Homemoda praia

moda praia

Sasha usa biquínis com truque para as pernas na lua de...

0
Sasha (Foto: Reprodução/Instagram)
Não que ela precise, mas Sasha tem postado fotos na sua conta do Instagram com biquínis que valorizam e alongam as pernas. Proposital ou...

Fernanda Keulla usa biquíni de R$ 329 com amarração fashion

0
Fernanda Keulla (Foto: @fernandakeulla/Instagram/Reprodução)
Fernanda Keulla chamou atenção nas redes sociais com biquíni cortininha, o queridinho da moda praia brasileira. E o conjunto traz duas tendências fortes: neon...

Isabeli Fontana veste maiô de R$ 359 de coleção de Preta...

0
Isabeli Fontana (Foto: @isabelifontana/Instagram/Reprodução)
Foi-se o tempo em que o maiô era visto como uma alternativa para quem quer esconder o corpo ou praticar natação. As famosas provam que...

Biquíni para todas: do empina bumbum ao de cintura alta

0
Bruna Marquezine (Foto: @brunamarquezine/Instagram/Reprodução)
Quem disse que biquíni não é democrático? O conjunto pode ser usado por todas as mulheres, de qualquer faixa etária, basta se sentir bem...

BBB: sisters usam maiôs e biquínis em alta na piscina da...

0
Sisters na piscina do BBB (Foto: Reprodução/Instagram/©️ 2020 TM Endemol Shine Group B.V sob licença Globo)
O BBB dita tendência. Isso é fato. Além de lenços na cabeça, batons e delineadores, as sisters também exibiram esta semana maiôs e biquínis...

Isis Valverde atualiza cortininha de R$ 406 com amarração

0
Isis Valverde (Foto: @isisvalverde/Instagram/Reprodução)
A proposta é deixar o guarda-roupa mais versátil. Para isso, é necessário aprender diferentes maneiras de vestir as peças que você já tem. A...

Fátima Bernardes viaja com Túlio e veste biquíni de R$ 478

0
Fátima Bernardes e Túlio Gadêlha (Foto: @tulio.gadelha/Instagram/Reprodução)
Fátima Bernardes viajou após o Carnaval. Em uma sequência de fotos divertidas na Praia dos Carneiros, em Pernambuco, aparece de biquíni e abraçada a Túlio...

Marina Ruy Barbosa veste top com efeito franzido de R$ 290

0
Marina Ruy Barbosa (Foto: @marinaruybarbosa/Instagram/Reprodução)
Marina Ruy Barbosa curtiu dias de descanso com a família e chamou atenção com moda praia que segue a tendência do efeito franzido do...

Amarração de biquíni deixa looks das famosas mais fashion

0
Luísa Sonza (Foto: @luisasonza/Instagram/Reprodução)
Reparou que diferentes técnicas de amarração de biquíni conquistaram as famosas neste verão? A ideia é atualizar o famoso cortininha. Basta usar a criatividade...

Larissa repete mesmo maiô de Ju Paes desenhado por Dieckmann

0
Larissa Manoela (Foto: Reprodução/Instagram/@larissamanoela)
O que Larissa Manoela e Juliana Paes têm em comum? Além de agora pertencerem à mesma emissora, ambas possuem o mesmo gosto para moda...

Preta Gil lança moda praia para todos os corpos: do P...

0
Preta Gil (Foto: @pretagil/Instagram/Reprodução)
Preta Gil lançou sua segunda coleção de moda praia em parceria com a Feline. "Levar moda, conforto, beleza para tantos corpos de mulheres maravilhosas...

Preta Gil mostra foto retocada e real de biquíni: “autoamor”

0
Preta Gil (Foto: @pretagil/Instagram/Reprodução)
Preta Gil chamou atenção nas redes sociais, no domingo (31). Causou estranheza ao aparecer de biquíni em uma foto visivelmente retocada. Engana-se quem pensa...

Com mangas, de shorts ou calças: confira 6 maiôs das famosas

0
Famosas apostam no maiô (Fotos: Reprodução/Instagram)
Janeiro está acabando, a pandemia persiste e a gente continua a falar de moda praia e, principalmente de maiôs. Sim, porque a peça, que...

Moda praia: Fernanda Paes Leme prova sensualidade do maiô

0
Fernanda Paes Leme (Foto: @fepaesleme/Instagram/Reprodução)
Foi-se o tempo em que o maiô era visto como uma alternativa para quem quer esconder o corpo ou praticar natação. Fernanda Paes Leme é...

Juliana Paes usa biquíni de R$ 348 que modela o corpo

0
Juliana Paes (Foto: @julianapaes/Instagram/Reprodução)
Juliana Paes não precisa disfarçar nada, mas seu look de moda praia é uma boa inspiração para quem busca recursos fashion para modelar o...