HomeElas Usam

Elas Usam

Peças-chave da estação, confira 17 vestidos para usar já

0
Sabrina Sato (Foto: Reprodução/Instagram/@sabrinasato)
Os vestidos são peças que nunca saem de moda e quebram o galho em qualquer ocasião. Em plena primavera e com o verão se...

Carla Diaz acerta com sobreposição de camisa e vestido

0
Carla Diaz (Foto: @carladiaz/Instagram/Reprodução)
Quer seguir a tendência da sobreposição e não sabe por onde começar? Vestido por cima de camisa branca conquistou muitas famosas. Carla Diaz é...

Marina Ruy Barbosa veste look P&B com cinto ‘diferentão’

0
Marina Ruy Barbosa (Foto: @marinaruybarbosa/Instagram/Reprodução)
Marina Ruy Barbosa escolheu look em preto e branco para anunciar uma novidade como empresária. "Nossa primeira pop-up store da Shop Ginger", escreveu em...

Paolla Oliveira veste look todo prata: ‘brilhando’

0
Paolla Oliveira (Foto: @paollaoliveirareal/Instagram/Reprodução)
Quer sair do óbvio e investir em uma tendência forte? Invista em brilho! Paolla Oliveira seguiu a proposta tanto na roupa quanto nos acessórios,...

Giovanna Antonelli veste color blocking para nova novela

0
Giovanna Antonelli (Foto: @giovannaantonelli/Instagram/Reprodução)
O color blocking está com tudo e faz parte do figurino da Giovanna Antonelli para a novela "Quanto mais vida, melhor!", que tem estreia...

Camilla de Lucas usa vestido “alugado” da Balmain: R$ 6 mil

0
Camilla de Lucas (Foto: @luizaferraz/Reprodução/Instagram/@camilladelucas)
A ex-BBB Camilla de Lucas, que também participou do reality "The Masked Singer", entrevistando os concorrentes, apostou num vestido da grife francesa Balmain, todo...

“Masked”: Ivete combina animal print do look com a unha

0
Ivete Sangalo (Foto: Ivan Erick Menezes/Reprodução/Instagram/@ivetesangalo)
O reality "The Masked Singer" terminou nesta terça-feira (19) com a "Unicórnio" Priscilla Alcântara como vencedora da primeira temporada. Para a final, Ivete Sangalo...

Ana Hickmann combina vestido branco com tênis de R$ 4.890

0
Ana Hickmann (Foto: @ahickmann/Instagram/Reprodução)
Quem disse que vestido e tênis não combinam? Ana Hickmann provou a elegância do contraste de estilos numa produção toda branca. "Olhem este look...

Do básico ao sensual, 6 looks pretos de Marquezine em Paris

0
Bruna Marquezine (Foto: Reprodução/Instagram/@brunamarquezine)
Bruna Marquezine pegou o avião de volta ao Brasil, depois de uma temporada em Paris, nesta segunda-feira (18). Na Cidade Luz, deixou um rastro...

Aos 45, Poeta ensina como compor look estiloso todo jeans

0
Patricia Poeta (Foto: @patriciapoeta/Instagram/Reprodução)
Patricia Poeta está no comando do programa "Encontro" enquanto Fátima Bernardes se recupera de uma cirurgia no ombro. Na segunda-feira (18), esbanjou estilo com...

Marilia Mendonça usa look de R$ 17 mil no Domingão com...

0
Marilia Mendonça, Maiara e Maraisa (Foto: @marialiamendoncacantora/Instagram/Reprodução)
Marilia Mendonça e as irmãs Maiara e Maraisa participaram do "Domingão com Huck" (17). O trio lançou recentemente o álbum "Patroas 35%", que conta...

Camila e Agatha falam de Verdades Secretas 2 com P&B e...

0
Verdades Secretas 2 (Foto: @camilaqueiroz/Instagram/Reprodução)
Camila Queiroz, Agatha Moreira e Romulo Estrela participaram do "Fantástico", no domingo (17). Falaram sobre o que está por vir em "Verdades Secretas 2",...

Eliana usa vestido de brechó chique com tendências atuais

0
Eliana (Foto: Reprodução/Instagram/@thidyalvis)
Eliana tem um estilo próprio sempre atualizado com tendências do momento. Neste domingo, a apresentadora apostou num vestido, peça que também adora, de brechó...

Anos 1970: 6 inspirações mostram como voltar no tempo

0
Carolina Dueckmann (Foto: Reprodução/Instagram/@loracarola)
Ninguém duvida que os anos 1970 vieram para ficar. Além dos óbvios vestidos floridos e longos, outros 6 elementos também remetem aos anos hippies...

Juliette posa de T-dress e coque duplo: ‘no mood Spice Girl’

0
Juliette (Foto: @juliette/Instagram/Reprodução)
O vestido camiseta está de volta. Também chamado de T-Dress (em inglês, “t-shirt” é “camiseta” e “dress” é “vestido”), foi exibido por Juliette em...