HomeElas Usam

Elas Usam

Juliana Paes treina em look com transparências de Amir Slama

0
Juliana Paes (Reprodução/Instagram/@julianapaes)
Juliana Paes publicou no stories do Instagram que voltou aos treinos de ginástica e escolheu look de lançamento da marca Slama Gym, do estilista...

Fátima celebra 10 anos de “Encontro” com tatuagem no corpo

0
Fátima Bernardes (Foto: TV Globo/João Cotta/Divulgação)
O programa "Encontro" completa 10 anos da estreia, nesta sexta-feira (24). E para celebrar a data, Fátima Bernardes exibiu um trabalho de palavras "tatuadas"...

Carla Diaz aposta em calça jeans bordada com borboletas

0
Carla Diaz (Foto: @carladiaz/Instagram/Reprodução)
Carla Diaz apostou em um hit dos anos 70 e também dos 90, que está de volta à moda. Sabe qual? A calça jeans...

Look de Maisa é inspiração para colocar na bagagem de férias

0
Maisa (Foto: Reprodução/Instagram/@maisa)
Maisa fez uma longa viagem pela Itália e voltou ao Brasil recentemente, tanto que no último domingo foi uma das juradas artísticas da "Dança...

Estilo de Alanis Guillen como Juma remete à nudez com roupa

0
Juma vivida por Alanis Guillen (Foto: TV Globo/João Miguel Júnior/Divulgação)
Quem assiste ao "Pantanal" já percebeu que quase todo o figurino de Juma Marruá, vivida por Alanis Guillen vem em tons terrosos, quase se...

Giovanna Antonelli prova elegância do P&B

0
Giovanna Antonelli (Foto: @giovannaantonelli/Instagram/Reprodução)
A combinação de preto e branco é um clássico introduzido na moda por Chanel. Giovanna Antonelli provou que deixa o look elegante e sofisticado,...

Ana Maria Braga mostra como compor look com tons terrosos

0
Ana Maria Braga (Foto: @anamaria16/Instagram/Reprodução)
Os tons terrosos estão em alta! Ana Maria Braga sabe bem disso e apostou neles para compor look estiloso, exibido no "Mais Você" de...

Bruna faz parceria com a Tiffany e usa joias de R$...

0
Bruna Marquezine (Foto: Reprodução/Instagram/@brunamarquezine)
Bruna Marquezine, que estreou na última semana como Liz, na série "Maldivas", da Netflix, e segue as filmagens de “Besouro Azul” (“Blue Beetle”), novo...

Isabella Fiorentino ensina a usar vestido de verão no frio

0
Isabella Fiorentino (Foto: @isabellafiorentino/Instagram/Reprodução)
O inverno chegou, mas isso não significa que você é obrigada a aposentar o vestido de verão por meses. Isabella Fiorentino provou que alguns...

Secco usa blazer atemporal para anunciar parceria com brechó

0
Deborah Secco (Foto: Reprodução/Instagram/@dedesecco)
Deborah Secco vai muito além da carreira de atriz. Sempre ligada à moda, já confessou que sofreu muito por conta disso, por não poder...

Jade Picon veste terninho ao receber aprovação para novela

0
Jade Picon (Foto: @jadepicon/Instagram/Reprodução)
Jade Picon está confirmada no elenco de "Travessia". Para compartilhar sua alegria, publicou um vídeo do momento em que recebeu a notícia de que...

Festa Junina fashion de Kalimann tem Larissa, Ju Paes etc.

0
Juliana Paes, Larissa Manoela, Rafa Kalimann e Deborah Secco (Foto: Reprodução/Instagram)
Os eventos de Festa Junina estão a todo vapor. Rafa Kalimann resolveu fazer um de última hora em sua casa, com direito à pescaria...

Ex-empacotador, jovem Pataxó desfila para Armani e Dsquared2

0
Noah Alef (Foto: Way Model/Divilgação)
Depois de estrear nas passarelas brasileiras em novembro de 2021, para grifes como João Pimenta, Isaac Silva, Misci, Ponto Firme e Handred, o modelo...

Isabella Fiorentino repete vestido boho chic e estiloso

0
Isabella Fiorentino (Foto: Reprodução/Instagram/@isabellafiorentino)
Isabella Fiorentino aparece em seu feed do Instagram com vários e vários looks. E se você acha que a consultora de moda e apresentadora...

Patricia Poeta e Maisa apostam em brilho para ‘Domingão’

0
Patricia Poeta (Foto: @patriciapoeta/Instagram/Reprodução)
Brilho está em alta! Patricia Poeta e Maisa sabem bem disso e apostaram na tendência para participar do júri do quadro "Dança dos Famosos",...